Банкротство если авто в аресте

• г. Нижний Новгород
Что делать в данной ситуации? Парень делает банкротство, но дела дальше не двигается т.к машина в аресте. Пристава соответственно не снимают арест и в гаи нельзя взять справку т.к машина в аресте. Этой машины нет уже больше 12 лет, когда то была сдана на металлолом. Справки нет, организацию не помнит. Какие есть выходы из ситуации тоже не знаем.
Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

А на кого жаловаться?

Если молодой человек уже признан банкротом и на руках есть решение об этом, то приставы обязаны приостановить все исполнительные производства и снять аресты с имущества.

Здравствуйте! Если он уже признан банкротом и на руках есть решение об этом, то приставы обязаны приостановить все исполнительные производства

Эти проблемы не является никаким препятствием для прохождения банкротной процедуры. Пусть общается со своим юристом. Но на самом деле ничего он не "делает". Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Один из возможных способов решения проблемы — погашение задолженности, из-за которой возник арест. После этого можно требовать снятия ограничений. Для этого нужно написать заявление о снятии ареста на автомобиль и вместе с квитанцией об оплате долга предоставить в орган, принявший решение об аресте.