Юристыиз рязанской области вы нужны нам.

• г. Москва
Меня зовут Филиппова Наталия Евгеньевна. Я гражданка Российской Федерации. Я замужем за гражданином Узбекистана — Абраева Исломбека Бахтиёр угли. У нас официально зарегистрирован брак (ЗАГС), есть соответствующее свидетельство. У нас родился общий сын — Абраев Али, он гражданин России и записан на фамилию моего мужа. Сейчас я беременна вторым ребёнком, срок — более 30 недель. Я официально считаюсь сиротой, родителей у меня нет, и никакой помощи от родственников я не получаю. В июле 2024 года моего мужа выдворили из России сроком на 5 лет. Основанием стало превышение срока временного пребывания. Мой муж никогда не нарушал законов, не имел судимостей и вёл себя добросовестно. Он планировал своевременно продлить своё пребывание на территории России, но не успел этого сделать по уважительной причине: у нас только что родился ребёнок, и мне как матери и сироте требовалась постоянная помощь и поддержка. Он был рядом с семьёй, потому что я находилась в уязвимом состоянии после родов и фактически не могла справляться одна. Именно из-за необходимости быть с новорождённым ребёнком и со мной он и просрочил срок подачи документов. Когда он понял, что допустил нарушение, он самостоятельно направился в сторону границы с намерением добровольно покинуть территорию РФ. Однако по пути был задержан сотрудниками полиции в Рязанской области. Несмотря на то, что он не скрывался и хотел выехать сам, его задержали, оформили административное дело и назначили выдворение через суд. После его выдворения я с маленьким ребёнком поехала к нему в Узбекистан, так как морально и физически мне было тяжело без его поддержки. В апреле 2025 года я была вынуждена вернуться в Россию, так как уже была беременна вторым ребёнком и должна была встать на учёт по беременности и наблюдаться по месту своей регистрации — в Московской области, г. Щёлково, п. Монино. Сейчас я нахожусь в очень тяжёлом положении: одна с ребёнком, без родителей, без помощи мужа, и на позднем сроке беременности. Мне крайне тяжело справляться с заботами, решать бытовые и медицинские вопросы. Наш ребёнок нуждается в отце, я — в поддержке мужа, а второй ребёнок должен родиться в полной, любящей семье. Прошу рассмотреть возможность оказания юридической помощи в обжаловании или досрочном снятии выдворения моего мужа по гуманитарным основаниям. Он не представлял никакой угрозы обществу, не нарушал российское законодательство умышленно, а оказался в такой ситуации лишь потому, что выполнял свои обязанности как муж и отец. Наша цель — быть вместе, растить детей в любви, заботе и безопасности.
Ответы на вопрос (6):

В Калининградской области в подобных случаях, когда у мигранта есть дети (один ребёнок) граждане РФ с которым он живёт, то никогда не выдворяют. Последнее подобное дело я проводил в феврале 2025 года. Только штраф был без выдворения. В апреле мой клиент нелегал после получения нового паспорта в консульстве в Санкт- Петербурге (два года жил в РФ нелегально по недействительному паспорту) легализовался на основании Указа Президента РФ от января 2025 года получив патент. Надо видеть постановление по делу об административном правонарушении и почему оно не было обжаловано?

А что вам мешает поехать к мужу на его родину, и жить там вместе с ним?

Вы можете обратиться в личные сообщения к любому юристу сайта для оказания юридической помощи по данному вопросу. Судебная практика по таким делам имеется.

Прошёл уже год как его выдворили, вы только сейчас очнулись, хотя за это время успели забеременить, все сроки обжалования давно прошли, вариант решения проблемы следующий: вы едите в Узбекистан и там живёте дружно и весело, либо живёте в России и ждёте когда пройдёт ещё 4 года.

Здравствуйте. Это возможно.

Наталия, основная проблема состоит в том, что он после получения постановления не обжаловал постановление о выдворении.

Однако, сейчас он может обжаловать постановление в порядке ст. 30.12 КоАП РФ. Какое будет решение - сложно сказать.

За помощью можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.