Перенос дела в другой город, административка

• г. Челябинск
Если дело перенесут в другой город, то истец ничего не сможет дополнить, верно? И если истец будет против переноса, могут все равно перенести?
Ответы на вопрос (12):

Истец в любом случае может дополнять и приводить свои доводы.

дело не в этом

хотя...но тоже вопрос как он узнает о ходе происходящего

Могут перенести

Нет, истец может дополнять и изменять иск даже после передачи дела в другой город. Если истец против переноса, суд всё равно может передать дело, если сочтёт это необходимым.

вопрос не в иске, а в доводах

Просто поменяется суд и все, права и обязанности сторон не изменяться

Любая сторона может внести свои возражения, замечания и объяснения

Согласно статье 33 Гражданского процессуального кодекса РФ (ГПК РФ), дело, принятое судом к производству с соблюдением правил подсудности, должно быть разрешено им по существу, даже если в дальнейшем оно станет подсудным другому суду.