Подскажите пожалуйста, мне для подачи иска надо обратиться в суд с ходатайством сделать запрос в поликлинику история болезни.

• г. Донецк
Добрый день. Подскажите пожалуйста, мне для подачи иска надо обратиться в суд с ходатайством сделать запрос в поликлинику история болезни. Меддокумент я приложу к иску. Ответчик и поликлиника находятся в другом городе. В какой суд мне обратиться с ходотайс твои? Спасибо за ответ.
Ответы на вопрос (14):

все зависит от предмета иска

Можете подать иск и в иске ходатайствовать о запросе выписки из из истории болезни

Подаёте иск в суд и ходатайствуете об этом.

Добрый день, подскажите, пожалуйста о чем у Вас спор

это требуется для более точной консультации

Сначала надо подать иск, потом ходатайство. Наоборот не получится.

Предмет иска какой?

Наследственный спор, городская недвижимость.Спасибо Вам за ответ.

Согласно статье 57 Гражданско-процессуального кодекса РФ, суд вправе самостоятельно принять решение о запросе медицинской документации в рамках гражданского или уголовного дела. С таким запросом может обратиться сторона истца или ответчика, а также представитель суда.