Писал жалобу в районную прокуратуру тоже не помогло отписки.

• г. Ростов-на-Дону
Специально затягивают следствие. Следственный комитет затягивает 4 уголовных дела. Ни хотят довать официальный ответ. Отказать или возбудить. Писал жалобу в районную прокуратуру тоже не помогло отписки. Что делать????
Ответы на вопрос (10):

пишите в вышестоящую прокуратуру или в суд в порядке ст. 125 УПК РФ

123-125 УПК РФ в помощь- лучше в суд

Допущены нарушения должностными лицами прокуратуры положений ст. ст. 29, 30 ФЗ “О прокуратуре РФ” от 17.01.1992 № 2202-1, а также Инструкции о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры РФ, утвержденной Приказом Генпрокуратуры РФ от 30.01.2013 г. № 45. Писать в вышестоящую прокуратуру или обжаловать бездействие в суде в порядке ст.125 УПК РФ

  Жалоба на волокиту по уголовному делу может быть подана:

   — руководителю следственного органа, органа дознания

   — в прокуратуру

   — в суд в порядке ст. 125 УПК РФ

Напишите в информационный центр следственного комитета.

Либо в вышестоящую прокуратуру, либо в суд

Обратитесь с жалобой в вышестоящую прокуратуру или Генеральную прокуратуру РФ, подробно изложив суть проблемы и приложив копии ранее направленных обращений и полученных ответов. Это ускорит рассмотрение вопроса и принятие мер реагирования.

Напишите Краснову (Генпрокуратура).

Пишите жалобы, больше ни чего не сделать, запишитесь на личный прием к начальнику СК

Здравствуйте! Обжалуйте постановление об отказе в ВУД - в суд