Мне отказали в пособие на детей, тк стоит в сведении детей 1 й ребёнок от которого отказалась в роддоме 2009 г

• г. Якутск
Здравствуйте, мне отказали в пособие на детей, тк стоит в сведении детей 1 й ребёнок от которого отказалась в роддоме 2009 г, мне сказали что я не написала в сведении 1 го ребёнка, а как я напишу её если незнаю где она и я отказалась после рождения
Ответы на вопрос (4):

Придётся обжаловать в судебном порядке (ст.218 КАС РФ).

Если заявитель сочтет отказ неправомерным, нужно:

➢ направить обращение в онлайн-приемную СФР

social-insurance.sfr.gov.ru/reception_...

В жалобе следует аргументированно изложить ситуацию и попросить пересмотра решения. Письменный ответ СФР обязан предоставить в течение 30 календарных дней.

➢ также можно направить жалобу на Госуслугах в рамках досудебного обжалование

do.gosuslugi.ru/appeals/new/

Придётся обжаловать в судебном порядке

В данном случае отказ неправомерный