Для чего заключается медиативного соглашения у нотариуса? Соглашение, удостоверенное нотариально, имеет силу исполнительного акта.

• г. Иркутск
Ответы на вопрос (3):

для упрощения процесса разрешения спора

Ирина, Федеральный закон от 27.07.2010 N 193-ФЗ (ред. от 26.07.2019) "Об альтернативной процедуре урегулирования споров с участием посредника (процедуре медиации)". Статья 12. Медиативное соглашение. 5. Медиативное соглашение, достигнутое сторонами в результате процедуры медиации, проведенной без передачи спора на рассмотрение суда или третейского суда, в случае его нотариального удостоверения имеет силу исполнительного документа.

Вы сами ответили: Соглашение, удостоверенное нотариально, имеет силу исполнительного листа.