Что грозит ребёнку 16 лет если его увидели сотрудники ПДН в алкогольном опьянении И составили протокол?

• г. Нижний Новгород
Что грозит ребёнку 16 лет если его увидели сотрудники ПДН в алкогольном опьянении И составили протокол? Какие стоит Ожидать последствия?
Ответы на вопрос (4):

Поставят на ут=чен в КДН и нарокологию.

Привлекут к административной ответственности по ст 20.21 КоАП РФ.

Ребенка поставят на учет в ПДН, родителей оштрафуют по ст.20.22 КоАП РФ или ст. 5.35 КоАП РФ.

Непосредственно для ребенка последствия будут очень длительными, т.к. будет отметка в наркодиспансере и для получения "чистой" справки в последующем придется пройти через особо пристальное внимание наркологов (походить к психологу при ПНД и т.д.).

Касаемо постановки на учет в ПДН - он будет снят через время при положительном поведении. Но надо обязательно посетить комиссию, чтобы ничего не упустить и получить на руки все бумаги.

Федеральный закон от 24 июня 1999 г. N 120-ФЗ "Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних" (с изменениями и дополнениями) Глава II. Основные направления деятельности органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних (ст.ст. 11 - 25.1)