Пойзже узнала что займ оформил близкий человек.

• г. Оренбург
Был взят займ на моё имя узнала из письма. Написала заявление в милицию. Пойзже узнала что займ оформил близкий человек. Как можно закрыть уголовное дело
Ответы на вопрос (11):

Так и написать что этот человек имел право взять займ советую нанять адвоката иначе вас там разведут

а адвокаты не разведут? )))

Никак, если оно возбуждено...

написать соответствующее заявление в полицию

Належда, уже прекратить уголовное дело не получится,

Никак. Мошенничество и предоставление заведомо ложных сведений. Деньги Вам сразу не перевел, о совершенных действиях не сообщил.

Здравствуйте

Попробуйте направить заявление и закрыть дело за примирением сторон.

УПК РФ Статья 25. Прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон

Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.

А как писать подскажите пожалуйста

Попробуйте примирение сторон

Подскажите пожалуйста как правельно написать заявление о пр мерении сторон

Вы можете написать заявление следователю, что выяснили, что заём взял родственник, денежные средства возвращены, стороны примирились.

Поэтому просите прекратить дело по ст.24 УПК РФ.

Ни в коем случае не пишите в милицию, так как она переименована в полицию с 1 марта 2011г.

И никогда не пишите "займ", так как такого слова нет в русском языке, правильно только "заём".