Взыскание долга с заказчика ООО

• г. Чебоксары
Как взыскать задолженность по договору подряда. 16.08.2024 г. между нашей организацией и заказчиком был заключен договор подряда на выполнение работ, заказчик оплатил работы только частично, остался долг в размере 168000, все подтверждающие документы подписаны. Требования об уплате задолженности отправляли неоднократно, письмо с намерением подать в суд, отправляли в январе 2025 г. Также можем ли мы взыскать деньги, за пользование чужими денежными средствами, пункта о неустойке нет в договоре. Возможно ли в нашем случае приказное взыскание?
Ответы на вопрос (11):

Марина, взыскивайте сумму основного долга, пеню и проценты в судебном порядке в порядке искового производства

Возможно.

Но также вариант отмены приказа есть

Приказное производство невозможно, следует подать иск в районный суд, если заказчик юридическое лицо или ИП, то в арбитражный суд

В АС суд иск продавайте - АПК ФР в помощь... Чего ждёте?

Хотите с приказа начать - попробуйте... есть основания.

Марина, заказчик физ лицо или юридическое лицо?

Если юридическое, то в Арбитражный суд, если физ лицо, то в суд общей юрисдикции.

Но чтобы вам помочь, нужно видеть договор, акт приёма передачи, вашу претензию, документы на руках?

Есть неустойка договорная и законную,можно взыскать и %