Здравствуйте у меня сестра в Казахстане живёт хочет переехать жить в Россию хочет чтоб было двойное гражданство можно ли?

• г. Ханты-Мансийск
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Только одно возможно.

Здравствуйте, Юлия.

ДВОЙНОЕ гражданство невозможно, так как у России нет соглашения с Казахстаном об урегулировании вопросов двойного гражданства. Ваша сестра может приобрести ВТОРОЕ гражданство, а именно, гражданство России.

Второе гражданство российским законодательством допускается, никаких проблем, с его точки зрения, не будет.