Репрессированные из Крыма в Казахстан.

• г. Атырау
Добрый день! Меня зовут Ленара, хотела уточнить. Я из Казахстана, моего прадедушку Репрессировали из Крыма в Казахстан. Могу ли я переехать в Крым со своей семьей. Что мне для начало нужно сделать и есть ли какие льготы репрессированным? Спасибо за ранее за ответ.
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Доказательства нужны.

мне искать записи в Архивах у нас в городе или же в старом Крыму где он проживал?

Льготы потомкам репрессированных не предусмотрены.

Вам ничего не положено в связи с репрессиями в отношении Вашего прадедушки. Переехать Вы можете куда захотите с соблюдением общих правил.

Правнукам и в целом семье репрессированного льготы не предусмотрены.