Каким образом: одновременно и решение и приказ, или в начале оспорить решение, а потом по итогу приказ?

• г. Уфа
Помогите пожалуйста, по положению комиссия распределяет баллы, а директор приказом устанавливает уже премии в денежном выражении. Однако я не согласно с решением комиссии, следовательно и с приказом. Хочу оспорить в суде. Каким образом: одновременно и решение и приказ, или в начале оспорить решение, а потом по итогу приказ? Подскажите пожалуйста.
Ответы на вопрос (3):

Просите отмены решения и приказа одним исковым заявлением.

Пользователь 9111.ru, можете одновременно обжаловать в судебном порядке и решение и приказ

Лучше сначала оспорить решение комиссии, поскольку оно служит основанием для издания приказа директора. Оспорив решение комиссии, вы автоматически поставите под сомнение законность приказа. Затем, в зависимости от исхода первого спора, можно подавать иск против приказа