Опечатка в номере паспорта мужа в договоре купли-продажи квартиры - что грозит, если свидетельство о регистрации будет с ошибкой?

• г. Санкт-Петербург

Сейчас обнаружила опечатку в номере паспорта мужа в договоре купли-продажи квартиры. Договор ещё не зарегистрирован, ожидаем. Что нам грозит, если свидетельство о регистрации также выдадут с ошибкой?

Ответы на вопрос (1):

Подайте сейчас в Регслужбу заявление о исправлении ошибки.

Спросить
Пожаловаться

Сейчас обнаружила опечатку, что вместо договора купли-продажи комнаты стоит договор-купли продажи квартиры (покупали комнату в коммунальной квартире). Договор ещё не зарегистрирован, ожидаем. Является ли это серьезной юридической ошибкой и что делать в данной ситуации? Нужно ли его переделывать даже если такой договор пройдет регистрацию в Росреестре или нет?

В 1993-м году мной была приобретена квартира по договору купли-продажи. В настоящий момент я собираюсь продать её, но перечитывая договор, обнаружил в нем опечатку в номере квартиры (70 вместо 40). Договор был нотариально заверен, зарегистрирован в БТИ. В тот момент никто эту опечатку не обнаружил. У меня на руках есть технический паспорт на квартиру. В нем номер квартиры указан правильно. В моем паспорте адрес прописки также указан верно. Каким образом можно исправить эту опечатку в договоре? Может быть стоит получить дубликат договора, хранящийся в нотариальном архиве, в надежде, что в том экземпляре опечатка отсутствует? Что делать если опечатка есть и там?

Сейчас обнаружила опечатку, что вместо договора купли-продажи комнаты стоит договор-купли продажи квартиры (покупали комнату в коммунальной квартире). Договор ещё не зарегистрирован, ожидаем. Является ли это серьезной юридической ошибкой и что делать в данной ситуации? В связи с этим могут ли быть какие то сложности в будущем?

Мною приобреталась квартира в ипотеку по договору купли продажи, договор зарегистрировали в регистрационной палате! Но после, в договоре купле продажи обнаружили ошибку в дате составления договора, вернее даже опечатку (написали 09.01.2013 вместо 09.02.13), в свидетельстве о регистрации собственности проставлены основание-договор купли продажи от 09.02.13. К кому нам необходимо обратиться чтобы внести исправление в договоре? И могут ли возникнуть проблемы с банком?

Договор купли-продажи составлен на старый паспорт продавца и с ошибкой о дате его выдаче, регпалата договор пропустила и выдала свидетельство о регистрации на нового собственника. Вопрос договор купли-продажи действителен? И что ожидает нынешнего хозяина при продаже квартиры?

, что в договоре купли-продажи адрес прописки одного из продавцов (общая долевая собственность) указан старый, как в его свидетельстве о праве собственности, а сейчас он прописан по другому адресу, чем это может грозить в дальнейшем, если с этой ошибкой зарегистрируют договор и выдадут свидетельство?

В тексте договора купли-продажи квартиры допущены две опечатки:

1) «квартира принадлежит продавцу на основании договора [далее перечисляются реквизиты договора] в номере регистрации договора написали номер записи регистрации, а как оказалось, эти номера отличаются на одну цифру: номер регистрации 261, а номер записи регистрации 262. Чаще всего эти номера совпадают, но не всегда.

2) Прежний договор (продавца) был удостоверен нотариально, в новом договоре указали ФИО нотариуса, но имя нотариуса в неправильном падеже, для примера: правильно нотариус Иванов ВалериЙ Олегович, а написано нотариус Иванов ВалериЯ Олегович.

Новый договор зарегистрировали, выдали свидетельство.

Каковы могут быть последствия этих опечаток? Возможно ли договор признать недействительным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 1999-м году в Ташкенте Узбекистан моей дочерью была приобретена квартира по договору купли-продажи. В настоящий момент я собираюсь продать её, но перечитывая договор обнаружил в одном месте опечатку в номере дома (1 вместо 1a). Договор был нотариально заверен, зарегистрирован в БТИ, причём на обложке плана БТИ указан верный адрес. В тот момент никто эту опечатку не обнаружил. В моем паспорте и паспорте дочери адрес прописки также указан верно. Все квитанции об оплате за все эти 15 лет указан дом 1a. Каким образом можно исправить эту опечатку в договоре? Что делать?

Заранее благодарю.

С уважением,

Галина Алексеевна.

Я приобрел квартиру в Москве в 1998 году (договор купли-продажи от 22.12.1998). Свидетельство о регистрации права собственности не выдавалось, на договоре купли-продажи стоит штамп... Управление приватизации и оформления прав собственности. Зарегистрировано 24.12.1998 N... Подскажите, является ли обязательным получение свидетельства о регистрации права собственности сейчас при продаже квартиры?

В 2000 году купил квартиру. В 2001 году поменял паспорт. В договоре купли продажи и свидетельстве о регистрации - номера старого паспорта. Сейчас планирую начать продажу, могут ли быть проблемы при подтверждении прав владения?

P.S. в новом паспорте упоминаний о старом (номера) нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение