Понимаю, что умысла у курьера нет и, соответственно, состава преступления, но это теория, а на практике как это доказать?

• г. Ростов-на-Дону
Хочу подрабатывать курьером на Яндекс доставке на своей машине. Наслышана что так через курьеров в посылках могут передавать запрещённые вещества. Вот к примеру курьер получает заказ через приложение Яндекс, берет посылку к примеру кроссовки, везет её получателю, а в кроссовках отправитель спрятал запрещённые вещества. Курьера задерживают и получается он распространяет запрещённые вещества? Кто что знает из практики или подобные случаи? Понимаю, что умысла у курьера нет и, соответственно, состава преступления, но это теория, а на практике как это доказать? Кто что может сказать по этому поводу?
Ответы на вопрос (4):

На практике вина в совершении преступления должна устанавливаться в процессе следствия. Неустранимые сомнения толкуются в пользу подозреваемого.

Вам ничего доказывать не требуется, это задача следствия.

Вам ни чего не будет, так как вы получили данный товар упакованным в одной точке и должны его таким же доставить в другую

Вам не нужно ничего доказывать. Сам факт работы и получения заказа на доставку не запрещенных товаров говорит об отсутствии умысла, разумеется при отсутствии сведений о знакомстве , связях с теми, кто пересылает запрещенные вещества.