Арестовали карту, на которую приходят социальные выплаты. Что можно сделать чтобы соцвыплаты не списали

• г. Волгоград
Ответы на вопрос (3):

Даже при блокировке соц выплаты не смогут списать или ограничить доступ.

соц выплаты не смогут списать

Уважаемая Татьяна. Социальные выплаты, поступающие на счёт должника, защищены законом от взыскания. Для этого им присваивается специальный код. Остальные зачисления могут подлежать списанию.