Здравствуйте, какие документы, нужно предоставить, чтобы сделать дарение на сына, доли квартиры? Спасибо за ответы

• г. Симферополь
Ответы на вопрос (8):

Анастасия, представьте нотариусу договор дарения и правоустанавливающие документы на долю в квартире

Для оформления договора дарения вам необходимо обратиться к нотариусу.

Ему нужно предоставить правоустанавливающие документы на недвижимость, паспорта сторон.

Возможно нотариус запросит у вас иные документы

Все сделки по договору дарения оформляются через нотариуса

Обратитесь к нотариусу и вам уточнят

Нотариус скажет

Здравствуйте. Если Вы хотите подарить сыну долю в праве собственности на квартиру, Вам необходимо заключать нотариально удостоверенный договор. То есть, необходимо обратиться к нотариусу. Для этого возьмите с собой паспорта, свидетельство о рождении сына, Выписку из ЕГРН. Остальные сведения получите у нотариуса, в том числе по оплате.

Договор дарения можно оформить через нотариуса.

Паспорта сторон;

документ, подтверждающий родство — свидетельство о рождении;

выписка из ЕГРН;

согласие на сделку супруга или супруги — если состоите в браке;

квитанция об уплате госпошлины;

договор дарения;

документ, на основании которого даритель получил право собственности, — например, договор купли-продажи или свидетельство о наследстве.

Дарственную от нотариуса, паспорт, выписку из ЕГРН запрашивает нотариус самостоятельно.

Лучше запастись справкой от психиатра о том что лицо может совершать сделки имущественного характера.

Здравствуйте! Вам к нотариусу

Удачи