Добрый день! От какого числа выплачивают пособия до полутора лет, от даты написания заявления на отпуск или с даты начала отпуска?
• г. Ставрополь
Ответы на вопрос (5):
г. Брянск
С даты начала отпуска. Но на начало отпуска должно быть написано заявление. До отпуска Вам выплачены пособия по БиР.
Спросить10.06.2025, 09:41,
г. Минск
Валентина, детское пособие начисляется с даты предоставления отпуска. Федеральный закон "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" от 19.05.1995 N 81-ФЗ. Приказ Минтруда России от 29.09.2020 N 668н (ред. от 04.03.2024) "Об утверждении Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей"
Юрист
Подвигина Н.А.
г. Старый Оскол
Ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается со дня предоставления отпуска по уходу за ребенком до достижения ребенком возраста 1,5 лет.
Спросить10.06.2025, 13:06,
г. Москва
Здравствуйте! С даты начала отпуска