Сейчас ему нужно проставить печать о разводе и с него требуют госпошлину 5000 рублей.

• г. Великий Новгород
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, развелись с мужем в 21 году, по моей инициативе. Сейчас ему нужно проставить печать о разводе и с него требуют госпошлину 5000 рублей. Насколько это правомерно? Спасибо
Ответы на вопрос (9):

Валентина, это правомерно

Ему нужна не только "печать". Необходимо оформить в ЗАГСе расторжение брака с выдачей свидетельства о расторжении. Госпошлина за данные действия составляет 5000 рублей.

Здравствуйте!

С 1 января 2025 года размер госпошлины за развод в загсе.

с сентября 2024 года такой вот размер госпошлины..все правомерно

Валентина, все правомерно

Правомерно

За выдачу свидетельства о расторжении брака госпошлина составляет 5 000,00 руб.

Здравствуйте.

Не печать, а свидетельство о расторжении брака. За получение документа установлена госпошлина 5000 р. Печать можно поставить при наличии документа. Это правомерно, госпошлины увеличены с осени 2024 г.

С уважением.

Здравствуйте! Абсолютно правомерно. За все надо платить)