Ребёнок пошёл сдавать учебники.

• г. Оренбург
Ребёнок пошёл сдавать учебники. Но их не приняли, из-за того, что загнуты углы, и потертости сказала, что будет решать директор, и заставляет покупать новые учебники и не выдаёт новые я многодетная мать и у меня нет возможности купить учебники что делать?
Ответы на вопрос (6):

Учить своего ребёнка бережно относиться к школьным учебникам, если он их испортил, значит купите новые.

Жалуйтесь в прокуратуру. Учебники обязаны выдать.

Доброго времени суток!

Если у Вас есть ЕПГУ(Госуслуги), то напишите обращение на имя директора школы через интернет-приёмную на сайте учебного заведения.

Ответ согласно ФЗ 59 должен быть в течение 30 дней(+3 регистрация). Но ответят Вам на Ваш е-мейл возможно и в более короткий срок.

Если ответ Вас не устроит, то его можно обжаловать в комитет по образованию города(района) проживания.

Если полученные 2 ответа Вас не устроят, то подать через сайт ГП РФ обращение в прокуратуру района(города)с авторизацией в Госуслугах.

Желаю Вам разрешения ситуации.

Если заставят платить за учебники, то жалуйтесь в прокуратуру, руководству по образованию.

Учебники бесплатно дают в пользование ученикам..

Напишите обращение на имя директора школы, с указанием возникшей проблемы. Он обязан будет ответить. Загнутые углы и потертости не мешают пользоваться учебником по назначению. Вот если бы вы утеряли учебник или привели его в нечитаемое состояние, тогда да.

А по их мнению учебники выдаются не для того чтоб дети ими пользовались, а чтоб только их бережно хранили? Даже при самом аккуратном обращении учебники будут изнашиваться, это естественный процесс, и у любого предмета есть определённый срок использования. Вопрос только насколько сильно изношены и испорчены.

В отдел образования попробуйте обратиться по этому вопросу