Как вернуть мужа с СВО

• г. Хабаровск
Мой муж в 63 года заключил контракт с МО. Ранее в мае месяце 2025 года, различные пункты отбора (в разных городах отказывали) моему супругу, так как ему 63 года и у него зрение не пропускное в ввк. Мой муж водитель транспорта и имеет все категории, также разбирается в авто. Муж связался с г. Чебоксары и его пригласили, сказали, что водители нужны, идёт набор, мой муж сразу сказал, что со зрением беда, травма давнишняя ноги. Бегать он не сможет, может принести пользу в ремонте авто и его вождению. На что сотрудник сказал, у нас все без обмана, приезжайте. Мой муж вылетел в г. Чебоксары, там естественно по зрению не прошёл, позвонил, сказал что приедет домой-не взяли, в итоге через пол часа перезвонил, сказал, что его пропустили. Далее его направили в Ростовскую область, а с Ростова в часть штурмовую. На вопрос: а как-же вакансия водителя, ответили, что вышло недоразумение. Мой муж без пары очков не видит от слова совсем. Какие ему штурма и окопы с таким зрением? Как настоять на повторной комиссии? Как вернуть мужа домой?
Ответы на вопрос (7):

В военную Прокуратуру с жалобой, будет проведена проверка. Продублировать жалобу нужно и в Министерство обороны.

На самом сайте обратитесь к юристу или адвокату, вам помогут с составлением жалобы.