Как обеспечить безопасность покупателя от наследников при продаже квартиры владельцем, достигшим 77 лет?

• г. Санкт-Петербург

Если собственнику (продавцу) квартиры 77 лет (дети есть), как себя обезопасить покупателю от возможных посягательств наследников в будущем?

Ответы на вопрос (2):

Если сделка будет заключена в соответствии с действующим законодательством и зарегистрировано право собственности, наследники не будут иметь никаких прав на это имущество. Чтобы не сомневаться, заключите соглашение с адвокатом о юридическом сопровождении сделки.

Никто не застрахован от исков.