Есть возможность дать отвод судье по статье 16 ГПК или смириться с таким правосудием?

• г. Ростов-на-Дону
По статье 394 ГПК РФ подал заявление в суд о пересмотре дела по вновь открывшимся обстоятельствам. Назначенно заседание. Судья таже что и ранее вела дело и выносила определения. Есть возможность дать отвод судье по статье 16 ГПК или смириться с таким правосудием? За ранее спасибо.
Ответы на вопрос (12):

Да, есть возможность заявить отвод судье, согласно статье 16 Гражданского процессуального кодекса РФ (ГПК РФ).

Подать ходатайство в начале заседания или через канцелярию на имя председателя суда?

Андрей, если основания для отвода, то подавайте ходатайство

Если вы хотите заявить отвод основываясь на том, что этот судья уже рассматривал дело, то такое заявление удовлетворено не будет.

Я не основываюсь на том, что данный судья уже вел это дело. Я основываюсь на том, что данный судь весь процесс нарушал нормы процессуального права, которые и привели к оправданию мошеннических действий одного известного зелёного банка. Заче такой судья нужен... Ходатайство писать на имя председателя районного суда?

Ходатайство можете подать судье или (и) председателю суда, но оно, к сожалению, удовлетворено не будет.

Конечно подавайте, если уверены в своей правоте

ГПК РФ не запрещает рассмотрение тем же судом.

Оснований для отвода нет.

Ну если Вы считаете, что не уважение к участнику процесса, нарушение процессуальных норм и Конституционных норм отсутствием оснований...

Вы указываете на совершенно иное судебное заседание и даже в Вашем вопросе таких слов не было.

А теперь то, чего изначально вообще не было указано, приписываете мне, что я так считаю..

Понять это не представляется возможным.

Оснований для отвода нет, потом просто подадите жалобу после решения.

Здравствуйте! Это ваше право заявить отвод