Как мне получить заключение ввк на руки и где
349₽ VIP

• г. Москва
Ответы на вопрос (10):

По месту спросите

Обращайтесь в военкомат, либо в часть - в зависимости от ситуации.

Чтобы получить заключение военно-врачебной комиссии (ВВК) на руки, нужно написать заявление. В нём следует указать, что нужно определить, например, категорию годности к службе на момент увольнения, причинную связь имеющихся и возникших после службы заболеваний с периодом службы, степень тяжести травмы, полученной в период службы, и попросить выдать заключение лично на руки.

Военного прокурора подключите - ст. 10, ст. 46 закона о прокуратуре, если по месту проведения ВВК не дадут копию

Смотрите, заключение ВВК обычно выдают на руки после прохождения ВВК в военном госпитале либо в медчасти при воинской части, сегодня проводятся мобильные ВВК по распоряжению Министра обороны.

Рапорт на имя главврача военного госпиталя либо через штаб части.

Рапорт в простой письменной форме.

Если по тем или иным причинам такое заключение не выдают, обращаться с жалобой в военную прокуратуру.

Далее, возможные нарушения прав обжаловать через военный суд.

- см. Указ Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237 "Вопросы прохождения военной службы", Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 17.04.2024) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе", ст. 10 ФЗ "Об прокуратуре РФ", ст. 85, 218 КАС РФ

Здравствуйте дополню мне в госпитале провели ввк отправили на утверждение меня перевели в другой госпиталь вот мне и надо знать где мне искать ввк

Это лучший ответ

По месту своего нахождения обращайтесь в военный госпиталь.

Либо запрос в вышестоящую ВВК по территориальности.

Если тишина, тогда запрос в Центральный ВВК в Москву.

- см. Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 17.04.2024) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"

Постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе" не предусмотрена выдача заключения на руки.

Но Вы вправе подать такое заявление, указав причину получения.

Значит так, Иван! До утверждения ЦВВК заключения никто вам не обязан ничего представлять. Копию попросить можете в комиссии , но она не будет иметь никакой юридической силы.

Заключение ВВК без утверждения его ЦВВК - просто проект (бумажка ни о чем, не порождающая правовых последствий). ЦВВК, после утверждения заключения первичной ВВК направит по официальным каналам заключение тому субъекту, который направлял вас на ВВК. Если направлял командир - придет командиру, если военком - военкому. Последние (должностные лица) обязаны вас ознакомить с заключением и провести на основании его соответствующие юридические действия (например, издать приказ об увольнении вас с военной службы в случае признания вас ВВК не годным к таковой). Ознакомление происходит путем вручения копии заключения военнослужащему под роспись. Время ожидания утверждения заключения Центральной ВВК обычно составляет до 3-4 месяцев.

Добрый день.

Заключение военно-врачебной комиссии (ВВК) выдается по результатам медицинского освидетельствования военнослужащего или гражданина, проходящего военную службу или медицинскую экспертизу.

Как получить заключение ВВК на руки и где:

Место получения: Заключение ВВК выдается в той военно-врачебной комиссии, где проводилось обследование. Это может быть ВВК военного комиссариата муниципального образования, субъекта РФ или филиала Главного центра военно-врачебной экспертизы Минобороны РФ, в зависимости от уровня комиссии.

Форма выдачи: Заключение оформляется в письменном виде и выдается лично заявителю или его законному представителю. По окончании обследования вам должны вручить документ на бумажном носителе.

Получение лично или через представителя: Вы можете получить заключение лично либо направить доверенное лицо с нотариально оформленной доверенностью.

Если заключение не выдано: В случае отказа или задержки выдачи заключения вы вправе обратиться с жалобой в вышестоящую ВВК или в суд (административный порядок обжалования установлен в Кодексе административного судопроизводства РФ).

Обжалование: Если вы не согласны с заключением, его можно обжаловать в вышестоящей ВВК или через суд (ст. 127 Семейного кодекса РФ, постановление Правительства РФ от 28.07.2008 № 574 — Положение о независимой военно-врачебной экспертизе).

При получении заключения проверьте наличие всех необходимых подписей и печатей.

Сохраняйте копии документов и разъяснения о порядке обжалования.

Для уточнения порядка получения и оформления заключения обращайтесь в конкретную ВВК, где проходили обследование.