Два трудовых договора - как избежать проблем в будущем?

• г. Зеленоград

Я работаю по трудовой книжке в большой компании, но ещё устроилась по липовой-второй трудовой на вторую работу в компанию из-за нехватки денег. Могут ли у меня быть проблемы в дальнейшем и как правильно поступить в данной ситуации. Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Светлана

нет, не будет проблем, главное, чтобы платились страховые взносы и налоги

Законодательством не предусмотрена ответственность за две трудовые книжки. Позже, при обращении в ПФР, Вам нужно будет выбрать для начисления пенсии один из накладывающихся друг на друга периодов работы. Вот и всё.

Не пишите таких слов липовая проблем нет