Два трудовых договора - как избежать проблем в будущем?

• г. Зеленоград

Я работаю по трудовой книжке в большой компании, но ещё устроилась по липовой-второй трудовой на вторую работу в компанию из-за нехватки денег. Могут ли у меня быть проблемы в дальнейшем и как правильно поступить в данной ситуации. Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Светлана

нет, не будет проблем, главное, чтобы платились страховые взносы и налоги

Спросить
Пожаловаться

Законодательством не предусмотрена ответственность за две трудовые книжки. Позже, при обращении в ПФР, Вам нужно будет выбрать для начисления пенсии один из накладывающихся друг на друга периодов работы. Вот и всё.

Спросить
Пожаловаться

Не пишите таких слов липовая проблем нет

Спросить
Пожаловаться

Ответ на вопрос:

Произошло слияние (присоединение) двух компаний в третью. Сотрудники компаний переведены на службу в третью компанию. Должна ли быть запись в трудовой книжке об увольнении организации, где они работодатели. И должна ли быть последующая запись о переводе и приеме во вновь слившуюся организацию. Или достаточно одной записи о переводе, в результате присоединение компании к другой?

Заранее благодарна.

У меня есть основная работа, там я оформлен официально по трудовой. С недавнего времени нашел вторую работу, на второй работе говорят что нужно оформить трудовую книжку. Не будет ли мне штрафа или вреда если буду работать по двум трудовых книжкам на разных работах за разные компании, и не повлияет ли оформление второй трудовой на пенсию основной работы? Спасибо заранее!

Месяц назад я устроился на работу в компанию. Трудовой договор при этом заключен не был, однако компания выдала мне доверенность на работу с датой на несколько месяцев раннее чем я устроился. По ряду причин меня не устроила работа в компании и я собрался увольняться спустя месяц работы и компания затребовала от меня выслать в центральный офис трудовой договор только с ФИО и подписью без даты, заявив, что иначе у них нет оснований мне платить. От бывших сотрудников я узнал, что компания практикует "кидать" сотрудников с расчетом суммы выплаты при увольнении. Хочу спросить совета как правильно поступить в данной ситуации.

Я работаю бухгалтером в компании, в которой официально оформлена с трудовой книжкой и т.д. В данный момент мне поступило выгодное предложение о работе в другой, не конкурирующей с нашей компании, и я его приняла. Новая компания, в которую я ухожу, оформляет меня на постоянной основе также с трудовым договором, книжкой и т.п.. Но, я хотела бы совмещать обе работы. В связи с чем, как я прочла в Трудовом Кодексе, должна оформить трудовой договор по совместительству в одной из этих двух компаний. Вот что я хочу сделать: у меня в трудовой уже есть запись о приеме на работу (там, где я сейчас работаю)... Я хочу не ставя печать об увольнении (просто оставлю в трудовой место для записи об увольнении), отдать трудовую книжку в новую компанию. Это возможно? На новой работе будет заключен новый трудовой договор и трудовая книжка будет храниться там. То есть новая работа будет моим основным местом работы, а старая работой по совместительству. Не нарушаю ли я так ничего?

Сейчас сложилась такая ситуация, что необходимо зарабатывать больше денег, чем моя заработная плата. Работаю в банке официально. Сейчас хотел бы попробовать устроиться на другую работу, но там так же оформление по трудовой книжке. Как мне быть в данной ситуации? Многие советуют сказать на другой работе, что потерял трудовую книжку и пусть заводят новую. Чем это грозит и как поступить правильно в данной ситуации?

У меня вопрос-в ноябре я устроилась на работу в компанию (до этого стажа не было, это моя первая работа), я написала заявление о приёме на работу, мне установили испытательный срок 3 месяца. В декабре началась реорганизация компании, в следствии произошло разделение на 2 компании, т.е с января я как бы работаю в другой компании. Трудовой договор заключили по истечении испытательного срока, но в договоре указано, что работаю я с января и что у меня опять испытательный срок 3 месяца. В следствии всего этого как правильно должно быть всё это записано в трудовую книжку?

Вопрос работаю на предприятии по трудовой книжке, хочу устроиться на вторую работу, говорят по трудовому договору нельзя нужна и трудовая книжка как быть вторую книжку покупать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как быть в данной ситуации, подскажите?!

Была перетрубация отопительных компаний. И вот новая компания отапливает уже второй год, а счета на мою квартиру не идут. Первый год мы не жили в этой квартире, а сейчас начали жить и заметила, что счетов нет за отопление. Как поступить в данной ситуации? Чья это вина? Как идти в эту компанию и как правильно вести диалог?

Заранее благодарю за помощь.

Моя проблема такова: В 2007 г. я работала в компании А. Спустя 1 год я уволилась по собственному желанию, получив на руки все соответствующие документы. В 2008 году я устроилась на работу в компанию Б. Была оф-на официально. Проработав там 1 год, я ушла из компании. В течении 0,5 г я пыталась забрать свою трудовую книжку, но отдел кадров постоянно кормил меня завтраками. Сначало начальник отдела кадров был в отпуске, потом компания переезжала, потом опять сотрудника, отвечающего за тр.книжки не было в офисе, а затем компания закрылась, о чём я узнала спустя несколько месяцев после её закрытия. На данный момент я устраиваюсь работать в компанию В,в которую я должна предоставить все документы. Как мне поступить в данной ситуации? Как восстановить трудовую книжку?

Работал в компании, есть трудовой договор, запись в трудовой. Компания никаких отчислений в налоговую инспекцию и во внебюджетные фонды не делала. Сейчас компании уже не существует.

Могут у меня быть проблемы из-за этого в дальнейшем? Могут ли меня заставить заплатить все эти отчисления вместо работодателя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение