Вопрос-Судья-фильтр ВС РФ выносит определение или высылает информационное письмо заявителям об пропущенном процессуальном

• г. Калининград
Вопрос-Судья-фильтр ВС РФ выносит определение или высылает информационное письмо заявителям об пропущенном процессуальном сроке и высылает заказным или простым письмом почтой России?
Ответы на вопрос (2):

уведомление о пропущенном сроке или отказе в передаче жалобы оформляется именно определением суда, которое направляется заказным письмом, а не простым или информационным письмом.