Почему после устранения недостатков судья выносит определение иск без движения?

• г. Иркутск

Почему после устранения недостатков судья выносит определение иск без движения?

Ответы на вопрос (11):

После устранения каких недостатков?

Требования в иске надо было прописать к ответчику и гос пошлину заплатить, по гос пошлине написала ходатайство, что не могу платить по состоянию здоровья по травме так как на неё надо заработать.

Вероятно из за госпошлины.

Вы подавали ходатайство об отсрочке? Или об освобождении

Об освобождении. Просто понять не могу что можно отсрочить если нет возможности по состоянию здоровья

Нужны веские основания, нужно приложить документы в подтверждение

Просто ходатайства недостаточно, нужно прикладывать документы - подтверждения финансового положения, справки и т.д.

Видимо в связи с этим иск и оставили без движения.

Нужно смотреть документы, может судья и нарушил ваши права.

С Уважением!

Имеет смысл подать ходатайство об отсрочке, рассрочке или уменьшении размера государственной пошлины

Вы ответили на свой вопрос.

В определении указана причина оставления без движения. Читайте внимательно.

Я прочитала, прописала согласно её определения по устранению. Что ей не понравилось? И почему она прописала что там чего то нет. К ней что ли идти задать этот вопрос. Просто я хотела в высшую коллегию судей пойти. Столько бумажек из ничего.

Скорее всего Вы не предоставили доказательства отсутствия денежных средств на Ваших сетах (картах) и документы, подтверждающие Вашу нетрудоспособность. Между тем, после получения определения, у Вас есть право вновь подать тот же иск.