Могу ли осуществить замену в другом городе или только по месту постоянной регистрации?

• г. Красноярск
Собралась менять фамилию по собственному желанию, но тут поступило предложение о новой работе в Москве. Подам заявление а ЗАГС о смене, пока не уехала, успею получить св-во о смене фамилии. Паспорт становится не действителен, в течении 90 дней необходимо заменить. Могу ли осуществить замену в другом городе или только по месту постоянной регистрации?
Ответы на вопрос (2):

Да, вы можете поменять паспорт не по месту прописки. Вы можете обратиться в любое подразделение МВД или МФЦ, независимо от места вашей регистрации.

можно