Исполнительное проищводство

• г. Оренбург
По судебному приказу от 2020 года в 2022 году с зарплатной катры была взыскана почти вся сумма. Пристав исполнительное производство закрыл. Сейчас пристав опять открывает исполнительное проищводство по этому же судеьному приказу, но сумма к взысканию не остаток долга, а вся первоночальная сумма. Что делать в такой ситуации
Ответы на вопрос (7):

разбираться с данной ситуацией, отменить судебный приказ с восстановлением срока или прекратить повторное ИП

Добрый день!

ППишите жалобу на имя начальника отдела судебных приставов и в прокуратуру.

В соответствии со ст. 121 Федерального закона РФ от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» установлено, что постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы в порядке подчиненности и оспорены в суде.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Оспаривайте постановление о возбуждении исполнительного производства.

Надежда, отменяйте судебный приказ (ст. ст. 112, 129 ГПК РФ), обращайтесь с жалобой к старшему судебному приставу ССП по подчиненности. Статья 123 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

Надежда, Добрый день!

Тут только вопросы к приставу! Дело закрыто, а главное, по какой статье Закона об исполнительном производстве, оно было закрыто. А вот теперь вопрос - на каком основании оно снова открылось.

Напишите мне в личном сообщении ФИО, дату рождения, город Оренбург, если пристав не здесь, то город где.

Я посмотрю в базе приставов, что у Вас происходит.

Добрый день!

Приставу подайте заявление об уточнении суммы долга с учетом оплаченной суммы👆

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!