Получения категории негоден к службе в армии

• г. Рязань
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как необходимо подойти к вопросу получения категории В, с чего начать процесс, как правильно сформулировать диагнозы в заключениях врачей. Сын имеет следующие пункты по здоровью: - плоскостопие 3 степени левой стопы - асимметрия тазовых костей, за счет разной высоты стояния гребней подвздошных костей, справа на 39 мм ниже, чем слева. - сложный миопический астигматизм, миопия высокой степени, витреохориоретинальная дистрофия обоих глаз, ортокератологическая терапия. Данные циклоплегии: OD sph-5,0 cyl-1,75 ax 163. OS sph-5,0 cyl-2,25 ax 162
Ответы на вопрос (6):

Заключение даёт ВВК

Здравствуйте !

В данном случае, желательно пройти мед. переосвидетельствование в целях получения категории годности "B".

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!

Чтобы правильно подойти к вопросу для начала обратитесь за консультацией к врачу-специалисту

Проходить врачей.

Вы имеете ввиду врачей по полису? он их прошёл. Диагнозы я списала из заключений. Если про комиссию в военкомате, то я понимаю, что только они ставят категорию.

Меня больше интересует шанс на получение непризывной категории. С чего начать получение собственно. Может нужны какие то конкретные заключения. Ну, почему он с одной короткой ногой не может служить, спросят на комиссии. Может нужно, чтобы было указано, что требуется ТОЛЬКО ортопедическая обувь, стельки. Что иначе прогрессирует и может привезти к чему то там....

Как то криво написала... Ну поэтому и обращаюсь к людям, знающим законы))

У нас есть мед осмотры и диагнозы. Я их написала в своём вопросе. Странные уточнения юристов((