Основной договор купли-продажи продажи квартиры заключил но в реестре не оформлен

• г. Ярославль
Основной договор купли-продажи продажи квартиры заключил но в реестре не оформлен, можно ли его не оформлять в течении 10 лет и что будет что при этом неоформленном договоре заключат другой договор с другим человеком?
Ответы на вопрос (7):

Юридически недвижимость так и будет принадлежать продавцу. Теоретически он сможет продать квартиру еще раз.

Здравствуйте!

Что вы имеете в виду, под,,реестре не оформлен,,

Если вы имеете в виду, что Сделка не прошла регистрацию в Росреестре и собственник имущества не сменился, это значит фактически в Росреестре тот же собственник, что и был ранее.

Если вы не проведёте регистрацию это значит вы не собственник.

Это чревато негативными последствиями.

См

Федеральный закон "О государственной регистрации недвижимости" от 13.07.2015 N 218-ФЗ

Заключили договор в Росреестр не зарегистрировали так как это страховка по долгу на 10 лет рассрочки

Надо смотреть договор.

Это разные типы договоров.

Дкп это одно, а договор залога это другое.

Обязательно в Росреестре оформление