МЧС когда выписывают штраф за административное правонарушение

• г. Краснодар
МЧС когда выписывают штраф за административное правонарушение (хранение велосипедов в тамбуре) , они этот штраф осуществляют через суд несут доеументы или делают это самостоятельно?
Ответы на вопрос (6):

По ст 20.4 КоАП РФ постановление выносит МЧС, не суд.

Здравствуйте!

Они делают это без суда.

Суд такие дела не рассматривает.

самостоятельно, с заполнением протокола с участием лица, совершившего правонарушение

По ст. 20.4 КоАП РФ постановление выносит МЧС

Протокол составляет сотрудник МЧС и постановление о привлечении к административной ответственности тоже