Можно ли развестись, если оба родителя лишены родительских прав?

• г. Санкт-Петербург
Здравствуйте, можно ли развестись, если оба родителя лишены родительских прав? Был опекун-бабушка, но по просьбе опеки и у неё забрали детей и передали в другую семью
Ответы на вопрос (7):

Расторжение брака возможно всегда практически.

можно в мировом суде

Лишение прав не влечет лишение обязанностей. Т.е. они по-прежнему родители. Расторгнуть брак могут в судебном порядке.

Здравствуйте!

В данном случае, необходимо решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам

Лишение родителей прав не мешает расторжению брака через суд

Данный момент, никак не влияет на расторжение брака

Естественно, можно, в общем порядке. Лишение родительских прав и расторжение брака никак не связаны.