Могу пересечь границу РФ с ID картой (внутренний паспорт Кыргызстана) Кыргызстана?

• г. Москва
Ответы на вопрос (8):

Загранпаспорт разве не обязателен?

Для въезда в РФ гражданам Кыргызстана необходимо использовать заграничный паспорт. Если у вас есть два гражданства (РФ и Кыргызстана), то вы можете въезжать в Россию по любому из этих паспортов.

Акбермет, граждане РБ,, Казахстана и Киргизии могут въезжать в РФ по внутренним паспортам своих стран, для остальных нужен загранпаспорт

Для временного пребывания на 90 дней можете, либо возвращения в страну постоянного гражданства.

Во всех остальных случаях необходим заграничный паспорт.

См . Федеральный закон "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" от 25.07.2002 N 115-ФЗ , "Договор о Евразийском экономическом союзе" (Подписан в г. Астане 29.05.2014)