Имеют ли они право начислять больше процентов?
• г. Улан-Удэ
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, действует ли закон на займ под ПТС о том, что максимальный размер суммы всех платежей по договору уменьшен со 150% до 130 % суммы предоставленного кредита (займа)? Имеют ли они право начислять больше процентов?
Ответы на вопрос (9):
г. Москва
Указанные ограничения предусмотрены ФЗ "О потребительском кредите" и должны быть у вас указаны на первой странице кредитного договора.
Юрист
г. Краснодар
В договоре всё прописано , читать нужно внимательно
Спросить15.06.2025, 14:39,
г. Москва
Здравствуйте. Указанные ограничения предусмотрены ФЗ "О потребительском кредите"
СпроситьЗдравствуйте! Ну так займ под ПТС и есть потребительский кредит с обеспечением? Верно?
Спросить15.06.2025, 14:53,
г. Москва
Ограничение по начислению процентов распространяется на все потребительские займы.
Спросить15.06.2025, 14:57,
г. Калининград
Желательно ознакомиться с договором
Спросить15.06.2025, 15:12,
г. Санкт-Петербург
г. Москва
Указанные ограничения предусмотрены ФЗ "О потребительском кредите"