В дополнении к договору, есть небольшое приложение, где дата выплат уже регулируется с 10 по 15 и с 25 по 30.

• г. Челябинск
Доброго времени суток. Интересует вот какой вопрос: Выполняю работы по Договору оказания услуг, в разделе который посвящён порядку оплаты, есть несколько моментов, которые я не могу связать у себя в голове. 1 оплата производится 2 раза в месяц 15 и 30 числа, но если эти даты выпадают на выходные, то оплата производится в первый рабочий день после выходных. Действительно ли так можно оплачивать? В дополнении к договору, есть небольшое приложение, где дата выплат уже регулируется с 10 по 15 и с 25 по 30. 2 момент посвящён тому, что упоминается некое авансирование, хотя система оплаты идет сугубо за отработанные часы. 3 пункт это то, что оплата производится уже не в конкретные даты, а после подписание акта выполненых работ, хотя после окончания работы, я получаю бумагу, в которой поставлены печать и то, что я отработал смену, тем самым выполнил конкретный заказ, а поскольку стоимость оплаты регулируется на основании отработанных часов, могу ли я использовать этот лист как акт выполненых работ, ведь фактически в нем отображается отработанное мною время на конкретной заявке.
Ответы на вопрос (6):

Так возможно, но не помешает ваш договор посмотреть.

С уважением.

Просто в моем понимании, тут уже идут отголоски трудового договора, ведь оплате подлежать должна фактически выполненная работа мною, о чем я получаю бумагу с печатью по окончанию каждой выполненной работы, а они с собой не связаны (заявки)

Прикреплённые файлы:

В приложении к договору где изменены условия оплаты должно быть указано, п. договора №№№ читать в следующей редакции если этого нет. Действуют все пункты и приложения и договора.

Если проставлены отрабосанные часы, то можете.

Желательно ознакомиться с полным договором

В целом мне договор понятен, мне непонятен только раздел посвященный оплате, потому что у меня не получается его слить во едино. С одной стороны даты оплаты четко прописаны, хотя для гпх это не свойственно, что оплата происходит дважды в месяц. С другой стороны идет информация о том, что оплата происходит после акта принятых работ, но работа построена на принципе потасовки, о чем по окончанию каждой работы я получаю от заказчиков бланк с печатью и подписью и направляю его организации, которая выдала мне заявку. Вот и получается, что с одной стороны работа выполнена, и казалось бы оплата должна быть мне переведена, а с другой стороны договор регулирует выплаты 15 и 30 числа, с оговоркой о переносе выплаты, если эти дни выходные, но приложение к договору регулирует выплаты в промежутке времени и оно уже идет в разрез с основным договором, поскольку там с 10 по 15 число, что уже говорит о другом формате выплат и предусматривает выплату раньше, ведь даже если 15 выходной, то минимум 3 дня в диапазоне будут не выходными