Мне пришла на карту официальная зарплата, и отдельная сумма, я так понимаю это расчет.

• г. Волгоград
Здравствуйте. Я уволилась с работы, официально на которой я была оформлена на пол ставки, остальную зарплату я получала наличными. Мне пришла на карту официальная зарплата, и отдельная сумма, я так понимаю это расчет. Мне еще получать оставшуюся часть зарплаты. У меня вопрос: расчет же не вычитается из зарплаты? На прошлом месте работы, расчет был отдельной суммой и из зарплаты он не вычитался. А здесь такой работодатель, что может и вычесть. Поэтому мне нужно подстраховаться, если вдруг такая ситуация возникнет и чтобы не нарушили мои права хочу проконсультироваться и знать наверняка вычитывается ли расчет из зарплаты или это отдельная выплата?
Ответы на вопрос (6):

Расчет не высчитывается из зарплаты. Это незаконно.

Смотря за что расчёт.

С уважением.

"Расчет" - это сумма, отработанная работником за неполный месяц перед увольнением. Также туда включаются неотгулянные отпускные, неоплаченные переработки и тому подобное.

Расчет никак не связан с полной месячной зарплатой и, естественно, не может ни вычитаться из нее, ни включаться.

Ксения, расчёт не вычитается из заработной платы.