Постановление Прав. 2418-30.12.2023

• г. Ростов-на-Дону
Здравствуйте, я правильно понимаю, что согласно Постановлению Правительства 2418 от 30.12.2023 на участке, расположенном в границах объекта археологического наследия, можно проводить строительные работы с заглублением в грунт более 0,5 без предварительных спасательных археологических работ? И только в случае обнаружения предметов археологического наследия при проведении этих работ, сообщать в Региональный орган по охране объектов культурного наследия?
Ответы на вопрос (4):

Правильно понимаете.

С уважением.

Верно понимаете положения Постановлению Правительства 2418 от 30.12.2023.

Так и есть

Здравствуйте. Верно понимаете. Удачи