Оформление самозанятости если не служил в армии

• г. Санкт-Петербург
С 18 лет не приходят повестки в армию, в военкомате не был, на учет не ставился. Хочу оформить самозанятость. Может ли после этого заинтересоваться мной военкомат и начать меня искать и слать повестки с целью забрать в армию?
Ответы на вопрос (5):

Военкомат не получает сведения о самозанятости. Вас будут искать в любом случае Данила, раз с 18 лет такой пробел (не исключено, что в военкомате тех "сбой" по Вашему делу).

Постановление Правительства РФ от 27.11.2006 N 719 (ред. от 13.12.2024) "Об утверждении Положения о воинском учете"

Вас в любом случае вычислят и призовут на военную службу.

Самозанятость и армия никак между собой не связаны.

Вас найдут так или иначе

НЕтЪ! Самозанятость оформляется скачиванием на смартфон приложения "Мой налог". Статус самозанятого именно этм фактом регистрации в ФНС и приобретается. Удаляется в любой день удалением программы.