Гарантийные обязательства

• г. Москва
Добрый день! Заключен Договор поставки продукции. Заказчик является Исполнителем по гос. контракту по 44 ФЗ. В Договоре прописан пункт о гарантии на поставляемую продукцию - не менее 3 х лет с даты подписания Акта о вводе в эксплуатацию объекта капитального строительства. Этот пункт зеркальный Контракту по 44 ФЗ, но со стороны Поставщика по Договору поставки, он невыполним т.к. Поставщик не является Производителем продукции и подписал пункт о гарантии ошибочно. Гарантия производителя 1 год с момента продажи продукции. Каким образом возможно уменьшить срок гарантии до 1 года, согласно гарантийным условиям Завода-изготовителя? Конт. тел: 8963-696-46-55, Сергей
Ответы на вопрос (6):

Надо договор смотреть.

Обратитесь к любому юристу на сайте в личные сообщения.

С уважением.

Добрый вечер

Без ознакомления с документами ,невозможно оценить ситуацию ,поэтому вы выбираете, юриста, пишите сообщение личное, согласовываете, порядок консультации и (очно, заочно, письменно, устно, по телефону), срок получения, стоимость (они платно и стоимость у каждого юриста своя), оплату и получаете консультацию .

Желательно ознакомиться с договором

без ознакомления с договором, вам сложно подсказать.

По описанному - никак. А гарантию - можно давать на что угодно и любой продолжительности.

ДОговор подписан, а потому только внесением изменений в пункт договора.

И никакого запрета нет поставщику делать гарантию больше, чем у завода изготовителя.