Вопрос относительно гарантийного обслуживания техники, которую эксплуатирую и должен выполнять завод-изготовитель или фирма, выполняющая гарантийные обязательства. Начальство требует, чтобы я проводил сервисное обсл

• г. Астрахань

Здравствуйте. Такой вопрос: Я, эксплуатирую технику, она на гарантии, срок гарантии не закончен. На технику подходит сервисное обслуживание, согласно, руководств по эксплуатации. По условиям гарантии, прописанных в руководствах по эксплуатации, так же в письме завода-изготовителя, сервисное обслуживание должен выполнять завод-изготовитель, либо, фирма, выполняющая гарантийные обязательства, согласно гос. контрактов. По факту, начальство говорит, делать самому сервисное обслуживание. Если его, проведу я, тогда, я буду нести ответственность, за не соблюдение гарантийных обязательств и проведённое сервисное обслуживание. Посоветуйте, как мне быть. Заранее благодарен!

Ответы на вопрос (1):

Пусть начальство не говорит, а издает приказ делать самому сервисное обслуживание в период гарантийного срока...

В таком случае к Вам никаких претензий быть не должно. )))