Порядок обжалования решений суда - апелляция, кассация и надзор – суть разбирательства в гражданском деле

• г. Москва

Помогите разобраться. Районным судом Москвы вынесено решение по гражданскому делу. Подал апелляцию. В удовлетворении отказано. Подал кассацию. Определением судьи отказано в истребовании материалов дела. Это определение я так понял не обжалуется. Хотел в надзор обратиться, в Верховный суд, но почитал ГПК и насколько понял, обратиться туда я не могу, только в случае, если мое дело было бы рассмотрено в кассации.. Или я что то не понял? Подскажите, прошу!

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Дмитрий! Когда "рак находится на последней стадиии" - Вы решили обратиться за помощью к врачу - т.е. .к юристу.... Поздравляю! Чтобы как то Вам помочь - нужно читать ВСЕ материалы.....

Дмитрий, Вы можете направить кассационную жалобу в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации.