Пожалуйста приехали в санаторий и заболели, как теперь отказаться от путевки и вернуть деньги? Путевка без лечения! Спасибо

• г. Челябинск
Здравствуйте подскажите пожалуйста приехали в санаторий и заболели, как теперь отказаться от путевки и вернуть деньги? Путевка без лечения! Спасибо
Ответы на вопрос (8):

всё решайте на месте...

Письменным заявлением.

Чтобы реализовать это право, необходимо предоставить подтверждение заболевания (медицинская справка или другой документ, удостоверяющий болезнь), написать заявление об аннуляции тура и возврате средств и направить его туроператору или продавцу путёвки. Сумма возврата может зависеть от условий договора и политики оператора

Екатерина, писать заявление нужно,,ссылаться нужно на Закон о защите прав потребителей и ГК РФ.

Статья 32 Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг). Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Договор и факт оплаты на руках?

Екатерина Павловна, см. подробно: "Возврат денег за путевку по болезни"(нормативно–правовые акты).

www.consultant.ru

© КонсультантПлюс, 1992-2025

Только по фактическому отбытию и при наличии противопоказаний. В любом случае вы получите только часть денег и то под вопросом, так как номер бронируется на весь срок пребывания

Некоторые санатории предоставляют возможность возврата средств при отказе от медицинских услуг после заезда.