Здравствуйте, скажите разрешено ли продавать копчёное мясо собственного производства как самозанятый?

• г. Нижний Новгород
Ответы на вопрос (7):

НЕТ, требуется хотя бы ИП оформить.

Также учтите, что для производства и продажи копченого мяса в России требуется оформление декларации о соответствии требованиям Технического регламента Таможенного союза

Можно продавать копченое мясо в статусе самозанятого.

Из сырья, закупаемого сторонних организаций и предпринимателей? Или Как?,

Здравствуйте. Увы, это не допускается. Самозанятый не может открыть мясной магазин, так как по закону самозанятые не имеют права заниматься. Для открытия мясного магазина подойдут только варианты ИП или ООО

нет, вы не можете продавать, имея статус в данном случае только самозанятый, нужно именно ИП.

Нельзя. А копчёное и подавно, для таких продуктов не предусмотрена продажа физическими лицами.

да можно