Как считать дни для отмены заочного решения районного суда?

• г. Ставрополь
Как считать дни для отмены заочного решения районного суда? Выходные и праздничные дни входят в 7 дней?
Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте выходные и праздничные не входят

Здравствуйте. В соответствии со статьей 105 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, заочное решение суда может быть отменено в течение 7 дней со дня его получения.

При определении последнего срока для отмены заочного решения необходимо учитывать только рабочие дни, то есть праздники и выходные дни в расчет не берутся.

Выходные и праздничные не входят.

Надо отталкиваться от момента, когда Вы узнали об этом решении.

Выходные не учитываются.

Начинать считать следует со следующего дня после решения. Выходные и праздники не учитываются.

выходные и праздничные не входят