Возможность защиты чести и достоинства в гражданском судопроизводстве при конфликте с соседом

• г. Москва

В заявлении в ОВД я написала, что сосед в присутствии участкового высказался в отношении меня в нецензурной форме (дура) и просила принять соответствующие меры. А сосед написал, что я якобы его спровоцировала на это, не объяснив каким образом. Могу ли я защитить мои честь и достоинство в рамках гражданского судопроизводства?

Ответы на вопрос (1):

Можно подать иск о защите чести и достоинства, но предварительно спросите свидетеля - подтвердит ли он в суде факт аморального поведения ответчика.