Что светит за сломанную челюсть

• г. Москва
Знакомый ударил меня, и разбил мне губу, на что мой парень заступился за меня, и друг тоже влез за меня, побили его, у него оказалась сломанная челюсть, его жена написала заявление на моего парня и друга, но при этих обстоятельствах она не присутствовала, более 11 лет парень сидел по хулиганке, что грозит моему парню
Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Обычно перелом челюсти относится к вреду здоровью средней тяжести. В этом случае ответственность наступает по ст.112 УК РФ. Если же травма привела к тяжким последствиям (например, утрата способности говорить или серьезное нарушение жевательной функции), то ответственность наступает по ст.111 УК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Привлечение к уголовной ответственности по ст. 112 УК РФ

Обычно перелом челюсти относится к вреду здоровью средней тяжести

112 ук РФ! Могут и реальный срок дать, если ранее судим

Это вред здоровью средней тяжести