В нашем дворе, паркуются машины рядом стоящего бизнес центра, хотя там у них есть своя парковка. Куда обратиться? С чего начать?

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (7):

Для начала в администрацию

Только если вы оградите территорию.

А так, никому не запрещено парковаться, если нет знаков остановка, стоянка запрещена, увы.

Здравствуйте. Саморезы хорошо помогают.

А так - шлагбаум.

Обратиться в управляющую компанию. Она обязана следить за порядком на территории и может предпринять меры по устранению проблемы. Нужно написать заявление, в котором указать описание проблемы, что это создаёт неудобства для жильцов, и попросить принять меры, например, установить знаки «Парковка только для жильцов».