Что делать если УК при покосе травы разбили оконное стекло?

• г. Владивосток
29.05 косили траву и камень разбил оконное стекло. Сказав об этом директору УК, он пообещал, что приедет его мастер все просчетает и стеклопакет поменяют. 2.06 и 6.06 напоминала ему, но в ответ только обещания. По итогу сегодня уже 17.06 результата нет. Как поступить в этом случаи?
Ответы на вопрос (5):

Как поступить в этом случаи?

Сразу жалобу в полицию. Фотофиксация происшествия. Это начало, позже по ситуации.

Александр, предъявлять претензию нужно, ссылаться на Закон о защите прав потребителей и ГК РФ.

В случае отказа в суд с иском о защите прав потребителей .

Но нужно знать стоимость стекла

жалобу в полицию

Разрешение данного вопроса лучше начать с обращения с досудебной письменной претензией к лицу, которое нарушает ваши права. В претензии следует указать

1) Детальное описание ситуации, что случилось, в чем заключается нарушение ваших прав, т.е. причины направления претензии,

2) Ваши требования - что конкретно вы хотите получить от виновного лица, для восстановления нарушенного права

3) Правовые последствия и финансовые издержки, которые понесет виновный в случае отказа удовлетворить их (судебные расходы, пени, неустойки, штрафы, моральный вред - подробно все возможные санкции описаны в Законе о защите прав потребителей 2300-1 ФЗ),

4) Сроки, в которые необходимо ваши требования исполнить.

В тексте претензии надо юридически грамотно обосновать нарушение ваших прав и предъявляемые требования ссылками на конкретные пункты нормативно-правовых актов и т.п.

Правильно составленная, юридически обоснованная досудебная претензия - это хороший шанс для вас достигнуть компромисса без судебного разбирательства. В чем другая сторона также заинтересована.

В случае отказа в удовлетворении претензии (либо отсутствия ответа на претензию), необходимо подготовить и направить исковое заявление с такими же требованиями в суд в порядке ст. 131-132 ГПК РФ. Суд разберет дело по-существу, восстановит ваши нарушенные права, взыщет ущерб и иные денежные суммы с ответчика. Судебная практика по таким делам положительна для вас.

Здравствуйте. По вашей вине камень попал? Письмо ему напишите. Удачи