Могу ли я вернуть товар (модем) продавцу на вайлдбериз

• г. Волгоград
Могу ли я вернуть товар (модем) продавцу на вайлдбериз, если у товара отсутствует инструкция на русском языке и я не могу им полноценно пользоваться - у меня ограничения в сети
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Александр!

После получения товара, приобретенного дистанционным способом, Вы вправе вернуть его в течение 7 дней (п. 4 ст. 26.1 Закона РФ "О защите прав потребителей").

Конечно же можете и Вам необходимо подать заявку на возврат. Можно сделать это в личном кабинете на сайте Wildberries либо через мобильное приложение.

Александр, да, нужно грамотно составить претензию, ссылаться нужно на Закон о защите прав потребителей и ГК РФ.

Чек о покупке нужно видеть.

На сайте обратитесь к юристу или адвокату, вам помогут с составлением претензии